Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.02.2008, 22:57   #181
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,205
Репутация: 14115
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так как инквизиция являлась частью Римо-Католической Церкви то я думаю Вам лучше эти вопросы обсуждать с католиками.

Для нас, Сударь, "корова" является коровой вне зависимости от ее породы!
Назвались христианином - будте любезны нести ответ за христианство!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: 54фильмы про спасение детейкруиз на теплоходе из москвы по волге ap travelанглийский булыжник тротуарная плиткабольшой сундук купить


Старый 23.02.2008, 23:25   #182
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так как инквизиция являлась частью Римо-Католической Церкви то я думаю Вам лучше эти вопросы обсуждать с католиками.

Ув.
Vllad, простите, но если бы функционеры православия в корне отличались от функционеров католицизма, может быть и можно бы было с вами согласиться... Но если православие человечнее и добрее католицизма или любого другого течения христианства, то невооруженным взглядом этого не заметно.
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2008, 00:19   #183
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Для нас, Сударь, "корова" является коровой вне зависимости от ее породы!
Назвались христианином - будте любезны нести ответ за христианство!

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
простите, но если бы функционеры православия в корне отличались от функционеров католицизма, может быть и можно бы было с вами согласиться... Но если православие человечнее и добрее католицизма или любого другого течения христианства, то невооруженным взглядом этого не заметно.

Уважаемые собеседники. Дело не в "корове", не в доброте или человечности. Дело в компетентности. Я даже не как собака, которая все понимает только сказать не может. Это чужая структура в другой организации. Я не жил в те времена, я не располагаю достоверными сведениями и документами.

Но вот статья Кураева:
Цитата:
В итоге — ни один другой суд в истории не выносил так много оправдательных приговоров. «В первые полстолетия своей деятельности (XV в.) инквизиторы приговаривали к смерти на костре до 40% всех судимых. Впоследствии этот процент снизился до 3–4». Только два процента арестованных испанской инквизицией подвергались пыткам, и те не длились более 15 минут. Она была оболгана протестантскими авторами. Не более 5000 человек были приговорены к казни в Испании за все века. Миф о «миллионах жертв» — это черная легенда.

Инквизиция функционировала как учреждение, скорее защищающее от преследований, нежели разжигающее их.

http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=381

Поэтому я и говорю, что эту тему лучше обсуждать с католиками.

Последний раз редактировалось Vllad; 24.02.2008 в 00:22..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 00:50   #184
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Дело не в "корове", не в доброте или человечности. Дело в компетентности.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
пыткам, и те не длились более 15 минут.

А Вы лично как относитесь к пятнадцатиминутным пыткам? Одобряете? По-моему здесь все дело именно в доброте и милосердии. С человеческой точки зрения.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю, что эту тему лучше обсуждать с католиками.

Кураев ведь не католик, но католиков защищает, тем самым признает, что не такие вы и разные.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 00:55   #185
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Но вот статья Кураева:
Цитата:
В итоге — ни один другой суд в истории не выносил так много оправдательных приговоров. «В первые полстолетия своей деятельности (XV в.) инквизиторы приговаривали к смерти на костре до 40% всех судимых. Впоследствии этот процент снизился до 3–4». Только два процента арестованных испанской инквизицией подвергались пыткам, и те не длились более 15 минут. Она была оболгана протестантскими авторами. Не более 5000 человек были приговорены к казни в Испании за все века. Миф о «миллионах жертв» — это черная легенда.

Инквизиция функционировала как учреждение, скорее защищающее от преследований, нежели разжигающее их.

Ув.
Vllad, проблема ведь не в проценте оправдательных или обвинительных приговоров и статистике, а в методах. Вряд ли кто-нибудь из нас захотел бы подвергнуться пыткам даже в течении 15 минут... Тем более, что бы ни писал Кураев "Молот ведьм" никуда не делся... Не говоря уже о сожжении. Тех кого сжигали вряд-ли сильно утешало то, что сжигают не всех...
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2008, 03:21   #186
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Тем более, что бы ни писал Кураев "Молот ведьм" никуда не делся

а Кураевне защищает инквизициу, он ставит все на свои места, инквизиция - антихристианское изобретение, и лгут на нее - антишристиане тоже. На форуме нету папистов - по етомы все кто подымаут такие вопросы - провокаторы/спекуляторы.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 07:26   #187
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а Кураевне защищает инквизициу, он ставит все на свои места, инквизиция - антихристианское изобретение, и лгут на нее - антишристиане тоже. На форуме нету папистов - по етомы все кто подымаут такие вопросы - провокаторы/спекуляторы.

-на мой взгяд данная цитата лишена единого смысла, отдельные обороты-либо там допущены ошибки, менящие смысл, либо это набор слов.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а Кураевне защищает инквизициу, он ставит все на свои места, инквизиция - антихристианское изобретение

. Кураев защищает инквизицию, которая антихристианское дело. Просто молодец, товарищ Кураев, как коммунист и дипломированый научный атеист, просто-молодец. При этом клеветать, лгать, могут ""-антишристиане -"" не побоюсь этого слова.
Что до Кураивщины вообще, вероятно что то есть правды в его словесах, он достаточно граммотен, что бне выглядеть идиотом. Просто он "опускает" иудейский вопрос. Когда ВСЕ иудеи Испании были обвинены, ну и "всего" 40% шло на костер.
Тов. Кураев несколько забыл, что Инквизиция порождение папства. А Ватикан все признал, осудил, ясно и понятно. Православие тут не причем, там такого не было. По-этому ни один официальный католический функционер и священник, подобного не позволит себе, что позволяет Кураев. Именно потому, что там это было а в Православии не было.. Кураевщина одним словом. Когда раздается затхлый запах черносотенности..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2008, 08:36   #188
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Кураевщина одним словом.

ясен перец что иудеев он (кураев) по головке не гладит, поетомы сразу видна вся ваша лубовь к о. Андреу.

Кураев без смущения высказывает христианское отношение и к вам, и к папистам, и сектантам. так с вами и надо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
на мой взгяд данная цитата лишена единого смысла

ваши взглаыды мы знаем, не доводите до крайности, вы ведь знаете чем все может закончится. мы не мисулмане, резатся с вами не будем, но все остроту положения вы прекрасно осознаете.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
По-моему здесь все дело именно в доброте и милосердии. С человеческой точки зрения.

именно вы трезвоните с человеческой колоколни, т.е. с позиции зла.

Цитата:
Нокто Благ(добр) токмо Бог.

т.е. человек не может быт добр сам по себе.

по етомы всес наш с вами диалог такой сложный что не толко терминология ваша подгулаяла конкретво , но и понимание.

Последний раз редактировалось живой; 24.02.2008 в 08:46.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 10:03   #189
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

живой, я всегда восторгался Вашим участием, Вы просто отдушина на нашем форуме, где царят деликатность и взаимоуважение в постах.
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ясен перец что иудеев он (кураев) по головке не гладит,

-мне кажется , что кураевское поглаживание по-нашим головком-дело не кошерное, пусть остается как есть, пусть не гладит.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Кураев без смущения

смущение-не сильная сторона упомянутого Кураева. напротив бесстыдство, лицемение,цинизм-тут он весьма силен. Мы таки знаем, что Кураев антисемит, ну и что? Он хотя б грамотный и образованый. Уж точно никто не обвинит в его в глупости или не образованности. Вопрос в том, что Вы , небось , гордитесь таким сотрудником Православной церкви? Именно он олицетовряет собственно

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
христианское отношение и к вам

-Вы задумайтесь над этим. И кто такой Кураев. Не впадайте в прелесть его антисемитизма, или назовем "христианского" отношения к нам. И не смейте-ставит иудаизм в один ряд с сектантами. Кураев этого не делает, потому что умнее, не хочет подставляться.
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ясен перец

-этого я не понял,но не думаю, что цитата из христианстких книг, или из Кураева. Предпологаю, смысловое значение схожее с "конечно".. Если Вам нравится употребление слов огродно-с.х происхождения-пожалуйста, "перец, хрен, помидор".. Только не пишите

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
мы знаем

так как это отсебятина, то пишите "я знаю". Это будет честнее и понятнее.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
не доводите до крайности

-это Вы доводите до крайности

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а Кураевне защищает инквизициу, он ставит все на свои места, инквизиция - антихристианское изобретение, и лгут на нее - антишристиане тоже.

-проще обьяснить смысл написанного, или исправить, что б это приобрело смысл. например, если б было написано "Кураев НЕ защищает инквизицию"- никаких недоумений это бы не вызвало. Была бы совершенно ясная рядиска, а так вышел непонятный шпинат.


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
сразу видна вся ваша лубовь к о. Андреу.

-путаете причину и следствие. наше глубокое чувство-ответное. Но более сдеражанное и корректное. И простое. Как к человеку у которого всегда в кармане партийный билет 1й партии-правящей сейчас. За него волноваться не приходиться. Сменит правящая партия политику-Кураевы в 1х рядах. Таких полно среди евреев, только мне стыдно за них.
Впрочем вы можете гордиться кураевым до синих помидоров, исходя из

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
т.е. человек не может быт добр сам по себе.

Рассмешили. Там ведь подразумевается продолжение, что не может без Б-га.Истинного итд, т.е. ТОЛЬКО в истинной церкви, вашей, Православной.. Следовательно только православные могут быть добры. Вот кураев добр, и ругает бяк и злюк..
Уважаемый.. человек, по-образу и подобию. Человеку дано право выбора.. В общем тут мы расходимся. Кант ближе к иудейской философии, которая сохранила веру Чловека. Даже в условиях окружения добрыми христианами, которых всегда науськивали кураевы.
Вот такой вот АНАНАС!
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2008, 10:04   #190
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Что до Кураивщины вообще, вероятно что то есть правды в его словесах, он достаточно граммотен, что бне выглядеть идиотом. Просто он "опускает" иудейский вопрос. Когда ВСЕ иудеи Испании были обвинены, ну и "всего" 40% шло на костер.

Уважаемый Moishaya. Ну допустим я не боюсь выглядеть идиотом.

Цитата:
Вопреки бытующему заблуждению, инквизиция боролась не против евреев, а против всех заподозренных в ереси и лишь в том числе — против обращенных в христианство евреев.

Это Ваши источники.
http://jhistory.nfurman.com/teacher/03_102.htm
Цитата:
Испанские евреи, внешне принявшие христианство, но тайно оставшиеся иудеями, получили прозвище маранов (презрительная кличка, означающая «свиньи»). Мараны держали свое иудейство в тайне, о нем было известно только ближайшим родственникам и другим маранам. Обычно они исполняли еврейские ритуалы в подземельях. Там обычно проводился пасхальный «седер». Мараны никогда не говорили своим маленьким детям о том, что они евреи, сообщая им это лишь в том возрасте, когда они уже могли хранить эту тайну.

Внешне - тайно, христиане - иудеи. Так у кого к кому претензии? До 70 года как раз иудеи гнали христиан и не тайных, а явных. И только после разрушения Иерусалима римскими войсками стало уже не до христиан. Почему же Вы молчите?

Последний раз редактировалось Vllad; 24.02.2008 в 10:15..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 10:23   #191
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Vllad,ничего не понял
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Испанские евреи, внешне принявшие христианство,

как бы опущен момент принятия этого христанства и методика.Получается-плохие, приняли. потом предали, просто отступники. Но методы и свидетельства "приняти " христианства" известны.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так у кого к кому претензии? До 70 года как раз иудеи гнали христиан и не тайных, а явных. Почему же Вы молчите?

-опят не понятно. До 70го года какого века, в каком месте? Или вы про большевизм с коммунизмом? Обьяснитесь.
И не пишите "почему Вы молчите?", мы не рзговоариваем на вербальном уровне, только пишем, когда могу, тогда отвечаю. Так поступают все.
Если вы имели в виду таки большевизм, то прямо и конкретно заявляю, там не было иудеев вообще. евреев сколько угодно (было б странно , если б иначе), а иудеев-ни одного. Тут нечего "копья ломать", среди палачей сколько было крещенных христиан? Да, все. кто не еврейского происхождения. Так, что христианство и иудаизм тут не причем. разьве что кому то хочется, что б было иначе.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 10:37   #192
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
ничего не понял

Ну, извините.
А насчет века, то это первый от Рождества Христова. В 70 году римские войска захватили и разрушили Иерусалим. Иудеям просто стало не до гонений.
Насчет методов. Много всякого применялось к христианам и для отречения и просто жертву принести другим богам. Может, забыли? Многие отрекались и жертвы приносили. Вот теперь я Вас не понимаю. Почему христиан можно гнать, а иудеев нельзя?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 11:03   #193
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вот теперь я Вас не понимаю. Почему христиан можно гнать, а иудеев нельзя?

-действительно не понимаете, что , наверняка моя вина, коряво формулирую мысли.
Нельзя делать то, что называетет "гнали", не против христиан, ни против евреев. ни против кого бы то ни было вообще.
До 70го года, известно, гонения были. Христиан называли "предателями" и "доносчиками". Допустить значительных масштабов этого-невозможно, иначе бы отразилось в римских документах. Кроме того чилменность ранних христиан была незначительной, а иудеи -лишены власти. Куда больше христиане пострадали СОМЕСТНО с иудеями при Нероне, вообще от римского язычества. Несопоставимо. Сосбтсвенно, имейте в виду, что резко-отрицательное отноешение иудеев к христианам вообще ТОЛЬКО в случае, если эти христиане еврейского происхождения. Все закончилосб 70м годом, значит всему лет 35 (включая Иудейскую войну). И 2 тыс. потом..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 11:37   #194
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Сосбтсвенно, имейте в виду, что резко-отрицательное отноешение иудеев к христианам вообще ТОЛЬКО в случае, если эти христиане еврейского происхождения.

Уважаемый Moishaya. А в православии есть очень много святых которые по происхождению евреи (иудеи). Начиная с основателя Христианства - Иисуса Христа.
И за эти две тысячи лет много чего произоло и в Иудаизме и в Христианстве. Что было мы приблизительно знаем. Что будет увидим.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 12:54   #195
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Куда больше христиане пострадали СОМЕСТНО с иудеями при Нероне, вообще от римского язычества.

ну кохешно , во первых христианы ето иудеи(евреи), а сколко из язычников последовали за Христом до 2го -3го веков узнать сложно. Конешно былобы полезно знать сколко неиудеев до 2-3го веков сопричитаис Христу, но однозначно ети луди бросали оскорбление и вызов всем окружаущим их и навлекали на себаы смерть.

Добавлено через 5 минут
ну а от современных греко ну так силно веете еврейской демографией, поведенческими особенностями, что мне иногда кажется , что греки - ето не греки.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Мы таки знаем, что Кураев антисемит, ну и что?

знаете, я среди евреев вырос, и вы првелно написали:

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
там не было иудеев вообще. евреев сколько угодно (было б странно , если б иначе), а иудеев-ни одного

- ето отлично, хотя и ест связь - поведенческо моралная, так как и руские - не все христиане, даже наоборот, но с молоком матери все всосали то и так что и тех и других по всему миру можан увидит на раз два тре, даже до того как мы рот с вами откроем.

Так вот вернемся к АНТИСИМИТИЗМУ, тогда - и Апостолы антисимиты, и Сача Барон Цохен - антисимит?

Давайте отделим антисимитизм с протевостоянием Иудаизма и Христианства.

Даже возмощноп что мы с вами очен хорошо соседствовали если жили по соседству. Хотя я по поводу мнения кураева о иудаизме почти со всем согласен. и он выражает позициу Христианства , пусть может резко, если вам кажется, но четко.

Последний раз редактировалось живой; 24.02.2008 в 13:18.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, байкеры! AZLK Турбо - Форсаж 19 29.10.2007 18:02
Осторожно: gmail.com! Skunss Хакинг в глобальной сети WWW 8 10.10.2006 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37365 секунды с 11 запросами