Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.03.2012, 21:52   #16
Ивеко
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ивеко
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 18
Репутация: 4
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Кроме самостоятельности нужно еще и по обстановке смотреть, какой двор, с кем гулять, где живете. У нас у родителей частный сектор, так там детки лет с шести гуляют недалеко от дома без присмотра, там спокойно отпускала. А вот возле дома во дворе только по присмотром ходили.
Ивеко вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: 1букет из сладостей для мужчиныоксид алюминия f500 озонмоноблок msi modern am242готовая прихожая купить в москве


Старый 17.08.2012, 12:56   #17
AB31
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 34
Репутация: 2
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Старшему скоро 11лет, но одного никуда не отпускаем..... хотя городок маленький, но страшные случаи происходят и у нас..... жутко! Лучше уж под присмотром!
AB31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 23:21   #18
Ozz999
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 28
Репутация: 5
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Как только смогли видеть её с окна квартиры, так и начали отпускать.
Ozz999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 05:32   #19
dosona
Неактивный пользователь
 
Аватар для dosona
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Нужно смотреть на ребенка. Одни дети такеи разумные, что их и в 5 лет можно отпустить гулять одних. А на днях я наблюдала за школьником, второклассником - вот теленок.... который не знает как до школы дойти. Я была в шоке от него и главное, от его мамаши, которая посадила его в маршрутку, попросила водилу высадить его возле школы, а он где только не порывался выйти, хорошо я его проконтролировала и через дорогу потом провела.
__________________
dosona вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 14:28   #20
New_Guch
Пользователь
 
Аватар для New_Guch
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 73
Репутация: 202
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Старшему сейчас 5. Пока даже не думала отпускать одного. Мне кажется я и в 7 и в 8 буду бояться. Хотя наверное все от двора зависит и от ребенка.
__________________
Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
New_Guch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 10:38   #21
sereden
Новичок
 
Аватар для sereden
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 86
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

у меня сыну 11 лет.Вроде пора уже к самостоятельности приучать..... НО,отпустишь его куда-нибудь одного,
сидишь потом как на иголках,переживаешь,особенно после просмотра наших новостей.Хорошо хоть что мобильная связь есть.
В моё детство такого контроля за детьми не было.То ли родителям некогда было,то ли люди были попроще.
sereden вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 00:16   #22
Soliha
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 33
Репутация: 4
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

отпускаю с 1 класса. во дворе гуляет+ созвон постоянный
Soliha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 11:13   #23
Luchik121
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

младшему 8 лет, одного не отпускаю, да он и сам боится один. Во дворе площадки нормальной нет, одни машины, и окна у нас не во двор, так что пока в сопровождении только.
Luchik121 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 08:14   #24
Annette
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Репутация: 39
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

у нас своего двора нет. площадки только на соседних дворах. но мне их из окна не видно. поэтому сына не отпускаю одного гулять. 7 лет.
гуляем всей семьей с младшим. теперь будем с двумя младшими гулять.
хотя уже больше года сын выносит мусор.
Annette вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 14:42   #25
Natalia1983
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

в наше время такие ужасные случаи, что кровь иногда в жилах стынет от услышанного и увиденного в новостях!вы не замечаете, что в последнее время не нужно смотреть каких-то конкретных передач на такую тематику криминальную, в наше "цивилизованное" время всего лишь достаточно включить новости вечерние на орт и этого уже достаточно. у меня на этом просто крышу сорвало, если такое не дай бог с моими случится мне кажется я с ума просто сойду, поэтому никуда ни шагу одной.у меня старшей 6 но она такая доверчивая, точнее не столько доверчивая сколько просто черезчур общительная! ей все время общения не хватает,хотя общением не обделена!вот и боишься.мне кажется любой маньяк в любой двор пройти сможет...не знаю вобщем я очень боюсь.до последнего наверно в школу буду возить и гулять с ними.пока мозг адекватно соображать у них не начнет
Natalia1983 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 17:22   #26
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 815
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Цитата:
Сообщение от Natalia1983 Посмотреть сообщение
в наше время такие ужасные случаи, что кровь иногда в жилах стынет от услышанного и увиденного в новостях!вы не замечаете, что в последнее время не нужно смотреть каких-то конкретных передач на такую тематику криминальную, в наше "цивилизованное" время всего лишь достаточно включить новости вечерние на орт и этого уже достаточно. у меня на этом просто крышу сорвало, если такое не дай бог с моими случится мне кажется я с ума просто сойду, поэтому никуда ни шагу одной.у меня старшей 6 но она такая доверчивая, точнее не столько доверчивая сколько просто черезчур общительная! ей все время общения не хватает,хотя общением не обделена!вот и боишься.мне кажется любой маньяк в любой двор пройти сможет...не знаю вобщем я очень боюсь.до последнего наверно в школу буду возить и гулять с ними.пока мозг адекватно соображать у них не начнет

маньяк во дворе нападать не будет - будет уговаривать уйти с ним. Вот и учите не быть доверчивой, не уходить с незнакомыми без Вашего разрешения.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 17:29   #27
Natalia1983
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 34
Репутация: 5
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
маньяк во дворе нападать не будет - будет уговаривать уйти с ним. Вот и учите не быть доверчивой, не уходить с незнакомыми без Вашего разрешения.

так о том и речь...конечно во дворе не станет...они все на людях не нападают, а уводят куда подальше.ну ты же не станешь в окне торчать пока они гуляют.вот и говорю, что даже во дворе надо с ними, лично мое мнение такое!
Natalia1983 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 17:46   #28
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 815
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Цитата:
Сообщение от Natalia1983 Посмотреть сообщение
так о том и речь...конечно во дворе не станет...они все на людях не нападают, а уводят куда подальше.ну ты же не станешь в окне торчать пока они гуляют.вот и говорю, что даже во дворе надо с ними, лично мое мнение такое!

на одном городском форуме недавно прочитал, что на общей площадке к девочке подошел незнакомый мужчина и предложил сходить с ним показать кроликов. Она побежала спрашивать разрешения у мамы, а когда вместе с мамой вернулась на площадку, этого мужчины уже там не было.
Вот и надо также учить детей - никуда без "своего" взрослого и только с разрешения.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 04:51   #29
strange2007
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 127
Репутация: 30
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

Много злости на улице. Страшно за детей. Я переживаю за свою семью и именно поэтому очень тщательно обдумывал местожительства в городе. Да, это не пристижный район, практически самая окраина города, но садик прям возле дама и школа напротив подъезда, это прекрасно. К ребенку прививали самостоятельность с самого детства, в садик он ходил сам. Нет, мы не алкоголики-разгильдяи, просто готовили пацана. По утрам я следил за ним из-за угла и почти провожал до садика, пока воспитатель пацана не принимал к себе. Договоренности были с работниками садика, постоянно созванивались. В общем садик пережили.
Так-же ребенку постоянно вдалбливали, что нельзя с чужими общаться и как можно больше иметь друзей. В итоге в микрорайоне на 40 тыс жителей у него куча знакомых. Везде. В школе он начал ходить в ЦДТ абсолютно сам.
Да, были стычки с местными оболтусами старших классов. Но сердитые глаза у папы + поддержка лиц странной наружности, дали результаты не маленькие, одна семья аж переехала в другой район. Плюс у моих детей много братьев и сестёр, которые при необходимости бегут на помощь.
В общем мы с подругой за максимальную самостоятельность, что бы в жизни было легче
strange2007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 22:59   #30
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 815
По умолчанию Re: С какова возрасты отпускать ребёнка гулять одного?...

strange2007,
идея неплохая, но чуток смущает реализация: вашу семью другие считают бандитской, иначе с чего бы им переезжать от вас?
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка автобусом с ребенком 3-х летнего возраста. Kazak3525 Дети в нашем доме 2 07.06.2015 21:30
Стоматология детского возраста Shrenk Электронные книги по стоматологии 32 11.03.2014 12:05
Кризис среднего возраста.. ЗАПАСnik Внутренний мир 5 27.02.2009 14:34
Кастрированный котик ходит гулять по кошкам nickp Питомцы нашего дома 7 01.10.2008 00:16
20, 30, 40: три возраста мужской моды. МурЫська Между нами, девочками 2 17.10.2007 14:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21318 секунды с 11 запросами