Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 30.10.2019, 23:09   #1171
Inte
Пользователь

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
почему? это же высший авторитет.

Да. И толкует каждый его, как себе выгодно. Дабы ближнего облапошить и запретить чего, ограничить в чём то

Последний раз редактировалось Inte; 30.10.2019 в 23:13..
Inte вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: тумбочка под телевизортв стойкиместо для огнетушителяbfl230 belimoрезак сварочный газовый

Старый 31.10.2019, 18:35   #1172
мсф55
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Inte Посмотреть сообщение
Да. И толкует каждый его, как себе выгодно. Дабы ближнего облапошить и запретить чего, ограничить в чём то

а вы конечно знаете правильный ответ?
мсф55 вне форума

Старый 01.11.2019, 09:09   #1173
Inte
Пользователь

Цитата:
а вы конечно знаете правильный ответ?

Вы даже это знаете? фЭНОМЭНАЛЬНО. Приятно разговаривать с человеком который знает даже то что я знаю, причём конечно.
И даже не важно в чём правильный ответ. Ибо конечно и окончательно.
мсф55, как был ты ворчуном так и остался. Видать не сладкая у тебя жизнь. Ты меня извини, я в скандалах поднаторел так шо Боже ж мой

Последний раз редактировалось Inte; 01.11.2019 в 09:31..
Inte вне форума

Старый 01.11.2019, 23:44   #1174
мсф55
Постоялец

Цитата:
Вы даже это знаете

это диалектика! так как знать что нечто "неправильно" можно только если знаешь как "правильно"
Цитата:
Видать не сладкая у тебя жизнь

отнюдь очень весело читать данный форум...
мсф55 вне форума

Старый 02.11.2019, 07:20   #1175
Inte
Пользователь

Цитата:
это диалектика! так как знать что нечто "неправильно" можно только если знаешь как "правильно"

отнюдь очень весело читать данный форум...

это не диалектика, это хамство. Мой пост со словом "скандал" был ответом на ваш, в котором вы перешли с предмета диалога на мой уровень "всезнаний". Я ответил вам тем же, дав понять, что я ничем не лучше вас.
Наше знание — это внутренность шара, а незнание — его внешность. Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь поверхности шара и соприкосновение с незнанием. (а это уже диалектика из греческой философии то ли Сократа, то ли Демокрита. Короче: не знаем)
От познаний количество неизведанного растет. Это будет продолжаться вечно.
От познаний рушатся утверждения ранее казавшиеся незыблемыми. А вы поделили все на ""неправильно" можно только если знаешь как "правильно"" и хотите чтобы оно так было вечно и при любых обстоятельствах? Иногда защитить лес от огня можно только поджогом. Ваш метод определения черного, знанием что это не белое, не работает и не предполагает чего то другого.
Нельзя утверждать что это неправильно, только потому что другое является правильным.
Нельзя утверждать что нет другого состояния (приемлемо, интересно..) кроме правильно и неправильно.
Нельзя утверждать что это неправильно при любых обстоятельствах.
Вам будет полезно прочесть: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Inte; 02.11.2019 в 12:47..
Inte вне форума

Старый 04.11.2019, 19:05   #1176
мсф55
Постоялец

Цитата:
Наше знание — это внутренность шара, а незнание — его внешность.

банально. вы не преподаете в начальных классах? вы путаете знания с детализацией. детализация это конечно тоже "знания" но второго так сказать сорта. например стат. физика. да можно бесконечно мерить скорости молекул чтобы вычислить температуру и давление а можно просто их померить померить и пойти пить пиво... типа распутать гордиев узел или опровергнуть аппорию зенона -
Цитата:
Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Нельзя утверждать что это неправильно, только потому что другое является правильным.

а в общественной жизни все по другому. можно бесконечно "жевать сопли" и заботится о слезинках ребенков а можно зная "как" просто сделать революцию истребив всех несогласных... вы как раз своим нудением о попах записываетесь в первую категорию... уж извините за резкое слово..
мсф55 вне форума

Старый 05.11.2019, 08:39   #1177
Inte
Пользователь

Цитата:
банально. вы не преподаете в начальных классах? вы путаете знания с детализацией. детализация это конечно тоже "знания" но второго так сказать сорта. например стат. физика. да можно бесконечно мерить скорости молекул чтобы вычислить температуру и давление а можно просто их померить померить и пойти пить пиво... типа распутать гордиев узел или опровергнуть аппорию зенона -

Программист. Физик по образованию. Учился где преподавал Дау. Статическая физика это частный случай общей физики при 0 скорости. Когда разобрались с общей, поняли что она не правильная (коей и является), потому что это упрощённый частный случай когда наши скорости меньше скорости света и мы пренебрегли релятивистскими составляющими. Если вы будете рассчитывать полёт по канонам общей физики, то попадёте не туда. Разобравшись с этим открылось непознанное поле квантовой. Может оказаться что составляющие элементарной частицы имеют волновую природу и иметь 12 измерений (теория струн). т.е. может быть устроена сложнее чем веся вселенная из них состоящая. Короче: ничего не знаем, а предполагаем. Померьте ))) Разрубите узел, шоб было правильно раз и навсегда ))))) Но после этого откроются новые поля непознанного

Последний раз редактировалось Inte; 05.11.2019 в 09:11..
Inte вне форума

Старый 05.11.2019, 19:18   #1178
мсф55
Постоялец

Цитата:
Разрубите узел, шоб было правильно раз и навсегда )

да чего их рубить то это уже сделали ньютон и максвел несколько сот лет назад... правда слыхал что вот релятивистские поправки в GPS вроде бы вводят..а все остальное игры разума за казенный счет...

Цитата:
иметь 12 измерений

а разве не 11? да и все равно большинство из них такие мааааааааленькие что никогда и не рассмотришь...

Цитата:
Программист.

небось бухгалтерию ваяем?
мсф55 вне форума

Старый 20.11.2019, 19:47   #1179
Inte
Пользователь

ещё дописал. чё думаете?
Где поставить знак препинания жизнь идёт одним предложением идея в общем не нова нельзя казнить казнить Христа найдет свой смысл в легенде написанной одной строкой кто ересь ложь слов сплошную кутерьму свободу правду где тюрьму то путеводною звездой сиянье разума людей пророчество лихой беды прокрутим снова снова снова система та программный сбой дает вселенский сий расклад и не единожды сказав что Прокуратор был хороший да и Христос не виноват грешить не надо торопиться закон то был не так уж плох все повторит опять сначала системный баг исправить нам создателем отправлен войдя опять в извечный цикл где разум глас народа представлен нам не до конца к великой радости молитвой снова зажжется вифлеемская мечта сий парадокс зимой родить к весне предать продать иль посадить и думать что можно с этого извлечь весна такое время года донес Иуда платят надо делать работа есть работа на уровне он персонаж цепи звено дано понять умен за что и был любим Христом и дальше без обид порой не знаем кто кем станет возможно ль что то изменить ревизия кто ревизор хитрец провидец мастер может лишь предвидеть в стаде он ведом к Христу нельзя прийти толпой у каждого свой путь решаешь ты прошу причастия пока пишу не первый не последний раз лечение с благодарностью приняв поступиться буквою закона он не мог велик он идеален Иудеи Прокуратор ни дать ни взять ни изменить нельзя противоречие решить понять простить принять дано так спросится но где когда он на работе и кто осудит Прокуратор был от Бога дожив до месяца нисан ты выбираешь сам свою дорогу ни царь ни Цезарь ни султан не властны над душей твоею бессмертия я не прошу не жаль что в Бога я не верю прожить бы честно жизнь одну
Inte вне форума

Старый 21.11.2019, 06:33   #1180
Inte
Пользователь

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Inte вне форума

Старый 14.01.2020, 10:18   #1181
екатарина
Постоялец

Цитата:
ну какой же всетаки ваш бог затейник! ангела ненастоящего отозвал... нет бы выкатить в инет список грешников с грехами и описанием методов их нейтрализации. а то думай тепепрь кто и что... то ли в католичество переходить то ли к мусульманам записаться...

столко пробала найти собеседника...
и это .. может быть, крыша протекает, Бог простит меня...
екатарина вне форума

Старый 14.01.2020, 19:40   #1182
мсф55
Постоялец

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
столко пробала найти собеседника...

и чем же я не подхожу? у меня вот появилась замечательная мысль о том что именно сатана проявляет заботу о людях. ежедневно предлагает нам всякие нужные вещи и главное своевременно выполняет свои обещания тогда как бог со своими ангелами только портит иконы и прочую церковную утварь... и главное не помогает даже самым горячим своим поклонникам - вспомните святых мучеников ведь их он умерщвлял самыми разными и жестокими способами! так что смиритесь и ждите пока помрете в страшных мучениях перед этим как следует проголодавшись и замерзнув
мсф55 вне форума

Старый 15.01.2020, 13:39   #1183
glavin
Модератор

Цитата:
и чем же я не подхожу?

Сгинь, сатана!

Старый 15.01.2020, 16:11   #1184
екатарина
Постоялец

главин, како сте? Да ли сте ми нешто замерили?
екатарина вне форума

Старый 15.01.2020, 18:34   #1185
мсф55
Постоялец

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сгинь, сатана!

да ладно получите плюсик к карме в борьбе за это!
правда сказать то вам нечего! ни одного благого божественного дела (кроме марания) нету, тогда как сатанинских тьма! вот видите сатана, в отличии от бога, находит время и ресурсы а не сидит одесную на золотом троне ровно...

Последний раз редактировалось мсф55; 15.01.2020 в 18:54..
мсф55 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск